В городе для перевозки грузов используется малогабаритный автотранспорт. Идеальный вариант – десятитонник общей длиной до 8 метров, часто с гидробортом. Благодаря гидроборту можно осуществлять погрузку и выгрузку товара без пандуса.

Грузовые автомобили отличаются друг от друга кузовом (цельнометаллический, с тентом, бортовой, изотермический, рефрижераторный), размером грузового отсека, длинной шасси, количеством ведущих колес и т.д. Большинство 10-тонников имеют габариты кузова 6м*2м*2,2м или 6,5м*2,4м*2,4м.

Что такое десятитонник?

Грузовые машины до 10 тонн
Длина кузова:
Ширина кузова:
Высота кузова:
Объем кузова:
Грузоподъемность:
Кол-во паллет:
3.75-8.5 м.
2.1-2.45 м.
0.5-2.5 м.
32-60 куб. м.
до 10 тонн
до 20 шт.

Виды 10-тонников

Десятитонники бывают открытого и закрытого типа.



Промышленные фургоны имеют цельнометаллический контейнер, защищающий груз от неблагоприятных внешних факторов. Нужно учитывать, что в данном случае возможна только задняя загрузка.

Негабаритные грузы с верхней погрузкой перевозятся бортовыми грузовиками. При такой транспортировке необходимо усиленное крепление товара, который не требует особых условий для перевозки. Бортовые грузовики с манипулятором являются спецтехникой с самостоятельной загрузкой.
Тентованный грузовик можно загружать с любой стороны. В таком случае груз защищен от погодных влияний. Такая фура подойдет для доставки строительных смесей, цемента, утеплителей и гидроизоляционных материалов в рулонах.
Автомобили с гидробортом позволяют производить загрузку/выгрузку без помощи грузчиков (а это выгодно).

Изотермы – это автотранспорт, работающий по принципу термоса – то есть груз можно перевозить с удержанием определенной температуры и уровня влажности. Это важно, например, при доставке некоторых продуктов питания (кондитерских изделий), живых растений, натуральной косметики.

Рефрижераторы нужны, когда требуется перевозка медикаментов, охлажденного и замороженного груза, скоропортящихся продуктов и т.д. и т.п. То есть всех грузов, которым важно соблюдение определенного температурного режима.

НУЖНА ПЕРЕВОЗКА ДО 10 тонн?

«Еврологистика» - надежный перевозчик с собственным автопарком и опытными водителями.

У нас есть десятитонники, соответствующие всем установленным требованиям безопасности – мы можем перевезти любой груз в целости и сохранности из пункта А в пункт В в короткие сроки.

Мы готовы оказать вам полный комплекс логистики, а так же проконсультировать по всем вопросам грузоперевозок!

Сколько паллет влезает в десятитонник?

Важное преимущество десятитонной грузовой машины – это рациональное размещение европаллет. Скольких их поместится, зависит от высоты кузова, вида и способа размещения паллет. В стандартный фургон шириной 2,4 метра обычно поместится 14-15 штук, а в автотранспорте с кузовом длиной 6,4 метра можно разместить уже 16 европаллет.

Основные схемы размещения паллет в кузове 10-тонника:

При продольном размещении паллеты укладываются в длину, параллельно кузову.
При поперечном расположении паллеты устанавливают поперек кузова.
При комбинированном способе паллеты размещаются в длину, не считая последнего яруса, который укладывают перпендикулярно всем остальным.
Таким образом, в грузовик 10-тонник может поместиться до 20 паллет любым из этих способов. Исключение, если используются паллеты увеличенного размера - их поместится до 14 штук.

Выбор транспорта для грузоперевозок до 10 тонн

Представителям средних и крупных компаний удобны грузоперевозки десятитонниками, если есть необходимость в регулярных доставках крупных партий товаров/оборудования. Например, это могут быть строительные фирмы, торговые компании, офисные центры, производственные предприятия.

Для того, чтобы подобрать машину, компании «Еврологистика» важно узнать как можно больше информации про ваш груз:

Боится ли ваш груз влияния погодных условий (в виде осадков, ветра, солнечных лучей..)?

Да: подойдет тентовая фура или цельнометаллический вариант.
Нет: подойдет открытая бортовая фура.

Является ли ваш груз хрупким?

Да: для перевозки хрупких грузов у грузовой машины необходима пневмоподвеска и крепежные ремни.

Как будет происходить погрузка и выгрузка товара?

Для боковой, задней, верхней погрузки/выгрузки подходят бортовые и тентованные десятитонники. Использование гидроборта упростит выгрузку/загрузку товара – спецтехника не понадобится.

Является ли ваш груз скоропортящимся и важен ли вообще температурный режим?

Доставка грузов, требовательных к температурам, может происходить с использованием изотерма/рефрижератора.

Вес и габариты груза должны соответствовать подбираемому транспорту. Например, в стандартный 10-тонник можно поместить конструкции длиной не более 6 метров. Если ваш груз весит менее 10 тонн, возможно, подойдет трехтонник или пятитонник.




В некоторых случаях лучше рассмотреть возможность LCL-перевозки груза ("Less Than Container Load") - занять место в общем контейнере большой фуры. LCL дешевле, чем FCL, и чаще используется при доставке небольших партий и легких грузов.

Классификация транспортных средств по категориям

"Категория N - транспортные средства, используемые для перевозки грузов - автомобили грузовые и их шасси, в том числе:

Категория N1 - Транспортные средства, предназначенные для перевозки грузов, имеющие технически допустимую максимальную массу не более 3,5 т.
Категория N2 - Транспортные средства, предназначенные для перевозки грузов, имеющие технически допустимую максимальную массу свыше 3,5 т, но не более 12 т.
Категория N3 - Транспортные средства, предназначенные для перевозки грузов, имеющие технически допустимую максимальную массу более 12 т."
Решение Комиссии Таможенного союза от 09.12.2011 N 877 (ред. от 21.12.2021) "О принятии технического регламента Таможенного союза "О безопасности колесных транспортных средств" (вместе с "ТР ТС 018/2011. Технический регламент Таможенного союза. О безопасности колесных транспортных средств")

Что перевозить десятитонником?



10-тонниками перевозят:

- оборудование (торговое, промышленное)
- строительные материалы
- оптовые партии продукции
- отправления в составе сборного груза

Примеры грузов:

- Доставка груза на паллетах
- Доставка кирпича
- Перевозка конструкций
- Перевозка мебели
- Доставка спецтехники
- Перевозка сельхозтехники
- Доставка энергетического оборудования
- Доставка насыпных грузов (щебень, грунт)
- Наливные грузы в автоцистернах
- Доставка продуктов питания
- Доставка товаров повседневного спроса



Грузовые машины до 10 тонн используются для среднемагистральных междугородних и международных перевозок – в таких авто есть место для экспедитора и спальное место для отдыха водителя.

В зависимости от перевозимого груза, десятитонники могут иметь пневмоподвеску (для лучшей сохранности груза), грузоподъемные механизмы, мультилифт, самосвал и другое.
FTL Международные автоперевозки
LCL-Перевозки сборных /легких ГРУЗОВ автотранспортом
контейнерные автоперевозки
Компания "Еврологистика" осуществляет международные и мультимодальные автомобильные перевозки грузов собственным транспортом, а также организует таможенное оформление.


Наши направления: Москва-Европа/Санкт-Петербург-Европа.
Каждый километр дорог мы изучили досконально и умеем составлять скоростные и безопасные маршруты.

ПЕРЕВОЗКА ГРУЗА 10 ТОНН ИЗ РОССИИ В ЕВРОПУ

Нужна МЕЖДУНАРОДНАЯ перевозка грузов?

Рассчитаем стоимость перевозки в течение 1 часа

ПОЛУЧИТЕ БЕСПЛАТНУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ

Перевозка груза 5 тонн
Перевозка груза 10 тонн
Перевозка груза 20 тонн